Организованно проведем в нашем поселке «День здоровья»

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

"День здоровья" ежегодно отмечается как всенародный праздник. Стало традицией в этот день подводить итоги работы по улучшению медицинского обслуживания населения, благоустройству городов и сел, повышению санитарной культуры, намечать планы на будущее.

Организованно проведем в нашем поселке «День здоровья»

10 июля в нашей стране будет отмечаться "День здоровья". По установившейся традиции он ежегодно проводится в честь знаменательной даты - подписания В.И. Лениным 11 июля 1918 года декрета о создании Народного Комиссариата здравоохранения РСФСР.

Владимир Ильич Ленин придавал огромное значение охране здоровья трудящихся, профилактическому направлению здравоохранения, участию широких слоев населения в проведении санитарно-оздоровительных мер.

Ленинские идеи, провозглашенные на заре Советской власти, прошли испытание временем и прочно вошли в нашу повседневную жизнь. В нашей стране делается все для блага народа, для повышения его благосостояния, укрепления здоровья. Благоустраиваются города и села, вырастают кварталы новых жилых домов, строятся больницы, санатории, детские учреждения, спортивные сооружения.

Огромные средства отпускает государство на улучшение условий труда и технику безопасности, на оздоровление внешней среды - охрану атмосферного воздуха, водоемов, почвы.

С каждым годом ширится народное движение за высокую санитарную культуру.

В первых рядах всенародного похода за высокую санитарную культуры и благоустройство - трудящиеся Тульской области, инициаторы проведения "Дня здоровья".

Туляки много сделали в борьбе за чистоту и красоту своих городов и сел.

Многое сделано трудящимися поселка Сясьстрой по благоустройству и озеленению, но предстоит еще больше сделать по улучшению санитарного состояния, в борьбе за высокую санитарную культуру, за здоровый быт, а значит и счастье советских людей.

Сейчас в поселке проводится месячник здоровья по благоустройству и санитарной культуре поселка, цехов комбината и предприятий торговли. В Доме культуры и цехах комбината будут прочитаны лекции на медицинские темы, будет проведен кинофестиваль медицинских фильмов.

Проведено собрание старост домов по вопросам благоустройства поселка. Один раз в неделю проводятся рейды-проверки санитарного состояния территории поселка и торговых точек.

"День здоровья" ежегодно отмечается как всенародный праздник. Стало традицией в этот день подводить итоги работы по улучшению медицинского обслуживания населения, благоустройству городов и сел, повышению санитарной культуры, намечать планы на будущее.

Массовое народное движение за чистоту и благоустройство городов и сед нашло широкое распространение среди трудящихся Ленинградской области. Возросла роль общественности в решении задач дальнейшего повышения санитарной культуры населения, в предупреждении, снижении и полной ликвидации целого ряда заболеваний.

Охрана здоровья в нашей стране - всенародное дело!

О. Михайлова, главный врач Сясьстройской больницы

"Сясьский рабочий" 25(934), среда, 29 июня 1966 год

Яндекс.Метрика