В пионерском лагере

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В пионерлагере Сясьского ЦБК летом было весело. Особое внимание уделялось спортивной подготовке детей. О детских достижениях рассказывает эта заметка из газеты "Сясьский рабочий".

В июле в пионерском лагере Сясьского комбината прошли массовые отрядные соревнования пионеров по легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, футболу.

Футболисты лагере - капитан Женя Кононов - заняли второе место среди детских команд поселка Сясьстрой и фабрики имени Аврова.

В финальных соревнованиях по настольному теннису первое место занял Вася Кулагин, среди девочек - Света Шебареничева.

В финальных соревнованиях по плаванию участвовало 58 человек. Среди младшего возраста 9-10 лет на дистанцию 25 метров первое место занял Петя Шеметов с результатом 25 сек. Среди девочек первое место присуждено Тане Поповой.

В возрастной группе 11-12 лет по плаванию вольным стилем на дистанцию 50 метров первое место занял Володя Тяло, показав время 50 секунд, второе - Сережа Васильев - 50,2 сек., третье - Коля Кулагин - 53,5 сек.

В комплексном плавании с выполнением разрядных юношеских нормативов на 50 метров первое место занял Вася Кулагин, второе - Толя Голубев, третье - Саша Луковицкий.

Среди девушек на дистанцию 25 метров вольным стилем и на спине со временем 20,6 сек., 21 секунда первое место присуждено Люсе Сажиновой, второй место со временем 23,8 и 24,2 секунды - Люде Стафеевой.

Для начала это хорошие результаты. Нужно нашим школьникам научиться технически правильно плавать и выступать на соревнованиях района и области в 1967 году.