По новому Указу

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

По новому указу (название которого в статье не афишируется), сясьстройским хулиганам начали поступать штрафы. И размер их был достаточно высоким. За что поплатились длинным рублем жители поселка Сясьстрой - читайте в этом материале.

По новому Указу

Рабочий Ум-66 Пашков В.П. будучи в нетрезвом состоянии, выражался в общежитии нецензурными словами и разбил телефонную трубку. По праву, предоставленному новым Указом, Пашков за мелкое хулиганство оштрафован начальником милиции на 30 руб.

Рабочий СМУ-245 Пашков А.И. напившись пьяным, нашел для себя забаву - стал открывать крышки у водосточных колодцев. За проявленное мелкое хулиганство Пашков А.И. оштрафован на 20 руб.

Бульдозерист комбината Моисеев Юрий нарушал общественный порядок. Подоспевший дружинник начал его унимать. Моисеев стал оказывать сопротивление. Народным судом Волховского района Моисеев осужден на 15 суток ареста с использованием на физической работе.

Обмуровщик кислотно-варочного цеха Петров Вениамин, неоднократно напиваясь пьяным, недостойно вел себя в быту и нарушал общественный порядок на улице. Его не раз обсуждали в бригаде и предупреждали. На Петрова предупреждения не действовали. Он к ним относился с пренебрежением.

На днях, напившись пьяным, Петров затеял драку со своими товарищами на Пионерском мосту.

Народным судом Волховского района Петров приговорен к 2 месяцам исправительно-трудовых работ с удержанием 20 проц. заработка. Это для Петрова - последний звонок. Если он в течение года допустит еще хотя бы одно мелкое хулиганское действие, то уже будет лишен свободы на срок, который "заработает".

Учащегося ГПТУ 24 Мухомедьярова Файдрахмана за мелкое хулиганство в нетрезвом виде 2 раза обсуждали в административной комиссии райсовета, один раз в товарищеском суде и много раз в милиции.

Дело дошло до того, что Мухомедьяров оскорбил одного своего воспитателя, а другого ударил.

На днях в училище состоялась выездная сессия Волховского народного суда. Она приговорила хулигана к 2 годам лишения свободы с усиленным режимом.

А. Макуров, участковый уполномоченный поселкового отделения милиции

"Сясьский рабочий" 33(962), среда, 24 августа 1966 год

Яндекс.Метрика