Военно-туристический слет

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Комсомольские организации прибыли на военно-туристический слет, который проходил на Староладожском канале. О том, как проходило это мероприятие - читайте здесь:

Военно-туристический слет

20-21 августа [1966 года] на Староладожском канале в районе базы отдыха Волховского алюминиевого завода состоялся военно-туристический слет комсомольских организаций Волховского района.

На этот слет комсомольская организация комбината представила команду в составе 8 человек.

На слете соревнования начались с установки-разбивки бивуаков и парада участников. Здесь первое место заняла команда Новой Ладоги за лучшую форму участников и оформление бивуака. Наша команда оказалась на 5 месте.

По легкой атлетике мы поделили 1-2 места с командой гор. Новая Ладога. Последующие места заняли команды фабрики Аврова, пос. Паши, колхоза имени Калинина, ВАЗа, треста №34 и других.

В волейбольных соревнованиях участвовало 10 команд. Наша команда заняла III место, по сбору грибов вышла на 1 место, а по лову рыбы на 7-е.

В военизированной эстафете, куда входили: переползание по-пластунски, бег, плавание наши участники Н. Вагичев, В. Лужин и М. Жирнов заняли первое место, по художественной самодеятельности мы вышли на 3-е место.

В итоге за два дня соревнований наша команда заняла второе место, уступив I место команде гор. Новая Ладога.

Чтобы в будущем добиваться на районных слетах лучших результатов комитет ВЛКСМ комбината решил создать сильную, хорошо натренированную команду. Для этой цели будут проведены военно-туристические соревнования цеховых организаций.

В. Тертышная, секретарь комитета ВЛКСМ
Л. Богданов, инструктор физкультуры

"Сясьский рабочий" 33(962), среда, 24 августа 1966 год

Яндекс.Метрика