лого Ср

Вечер, посвященный закрытию пионерского лагеря «Аэлита»

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Конец лета 1966 года - мероприятие, посвященное закрытию пионерского лагеря "Аэлита". О том, как прощались с лагерем до следующего года рассказывает эта заметка.

Вечер, посвященный закрытию пионерского лагеря «Аэлита»

27 августа [1966 года] сясьстройцы спешили в Дом культуры на праздник - закрытие пионерского лагеря «Аэлита».

Позади веселые походы, соревнования, песни у костра. Ребята и их старшие товарищи сегодня собрались на последний праздник своего лагеря.

На заднике сцены красуется эмблема лагерного костра и, ставшее всем ребятам родным, название "Аэлита".

Начало вечера было необычным. А.В. Бобров сообщил присутствующим, что на праздник к ребятам пришел почетный житель поселка А.П. Подлесный, которому исполнилось 88 лет. Под бурные овации зала А.П. Подлесный поднялся на сцену, где его тепло поздравили в днем рождения.

Праздник продолжался...

Начальник лагеря Г.И. Щукина рассказала об увлекательной, интересной работе, проводимой в лагере, об этой работе красноречиво говорили и выставки, оформление в фойе Дома культуры.

За добросовестный инициативный труд, дирекцией комбината и завкома были отмечены работники лагеря: Г.И. Щукина, А.А. Селезнев, М.И. Логвинова, Т. Баскакова, Л.Д. Богданов, В.Н. Котикова, Н.С. Миронова, С.С. Семенов и многие другие.

После торжественной части был дан концерт силами художественной самодеятельности пионерского лагеря "Аэлита". Это был интересный, содержательный концерт, в котором прозвучали и пионерские песни, и зовущие к звёздам стихи, и сатирические куплеты на лагерные темы.

Хочется сказать организаторам концерта - спасибо!

В. Осипова, Дом культуры

"Сясьский рабочий" 34(963), среда, 31 августа 1966 год

Яндекс.Метрика