лого Ср

Помощь подшефному совхозу «Ленинский луч»

(Время на чтение: 1 мин.)

"Сясьский рабочий" уже писал о помощи подшефному совхозу силами рабочих СЦБК. После оказания технической помощи, пришло время помогать с заготовкой силоса и уборкой урожая.

Помощь подшефному совхозу «Ленинский луч»

Вот уже несколько лет подряд коллектив комбината оказывает шефскую помощь подшефному совхозу "Ленинский луч" на весеннем севе, уборке урожая и заготовке сочных кормов.

В этом году труженики комбината заготовили в совхозе 345 тонн силоса, в том числе 115 тонн раннего. Накопано 6 тонн раннего картофеля.

Лучше всех на заготовке силоса работали коллективы древесного, транспортного, механического, лесного цехов и ЖКО.

Сборная бригада, которой руководил А.И. Петров (варочный цех), с 11 по 23 июля заготовила 150 тонн силоса. Это очень хороший показатель.

Неплохо потрудились и лесники. Бригада, которую возглавлял тов. Торопушин на заготовке силоса работала дружно и высокопроизводительно. Образцы высокой производительности труда показывал и рабочий транспортного цеха тов. Тихонов. Работая на конной косилке он значительно перекрывал нормы выработки, тем самым обеспечивал фронт работ по сбору, погрузке и отвозке силоса.

Сейчас труженики комбината приняли обязательство в срок до 25 сентября убрать картофель с площади 20 га и корнеплоды - с 10 га.

"Сясьский рабочий" 35(964), среда, 7 сентября 1966 год

Яндекс.Метрика