лого Ср

Рационализатор производства Олег Белов

(Время на чтение: 1 мин.)

Рационализаторская работа на нашем предприятии проводилась на постоянной основе. Рабочие предлагали "лайфхаки", которые будут удобны в рабочем процессе и приведут к экономии денег предприятия. Лучшие предложения внедрялись в производство, а рационализаторы - поощрялись.

Рационализатор производства Олег Белов

Механик отбельного цеха комсомолец Олег Белов на комбинате работает менее двух лет и за это время не только в совершенстве овладел оборудованием своего цеха, но и старается его совершенствовать, чтобы оно работало производительнее. За 9 месяцев работы в этом году Олег подал 4 ценных рационализаторских предложения, которые приняты и внедрены в производство.

Вот они эти предложения.

При механической обработке отливок выявляются внутренние раковины, деталь оказывалась непригодной и снова шла на переливку. Бело предложил такие раковины заливать стирокрылом.

Для увеличения срока службы планшайб в массных и водяных насосах молодой механик предложил заменить существующие чугунные планшайбы на кислотоупорные.

У насосов марки ДА-250 для крепления подшипников применяются разрезные и неразрезные втулки. Тов. Белов предложил сделать одну комбинированную втулку. Это дает экономию металла. Условно - годовая экономия от внедрения этого предложения составит 207 рублей.

Так вдумчиво и творчески должен работать каждый комсомолец на любом участке производства.

К. Лунева, инженер по рационализации

"Сясьский рабочий" 42(971), среда, 26 октября 1966 год

Яндекс.Метрика