Второй туристский слет

(Время на чтение: 1 мин.)

О пионерском лагере "Аэлита", что располагался на реке Сясь, недалеко от Сясьстроя, слышали многие. Кто-то даже бывал там на отдыхе. Осенью в лагере проводились слеты туристов, в которых принимали участие комсомольцы. Подробности - в этой заметке.

Второй туристский слет

15 и 16 октября в пионерском лагере комбината "Аэлита" состоялся второй комсомольско-молодежный туристический слет.

Его участники выехали на слет на катере в субботу, накануне выходного дня.

После короткого отдыха провели общественно-полезную работу по уборке территории лагеря. Потом начались спортивные соревнования по легкой атлетике и другим видам спорта.

Первое место по семи видам спорта заняла команда электроцеха, набравшая 707,63 очка (капитан Н. Вагичев), II место - команда отбельного цеха 701 очко (капитан Л. Кириллов), 3-4 места команды "Аэлита" и "Бригантина".

Хорошие результаты в личном первенстве показали Н. Чистяков (электроцех), М. Афоничев и Л. Кириллов (отбельный цех). Среди девушек - Г. Кудряшова, О. Евдокимова (электроцех), Л. Широкова и Л. Романова (лесной цех).

Участники слета решили создать туристскую секцию, привлекая в нее рабочих и служащих комбината, организовывать проведение походов выходного дня, самодеятельные туристские путешествия, участвовать в городских и районных слетах и соревнованиях летом и зимой.

Комитет ВЛКСМ
Совет ДСО "Труд"

"Сясьский рабочий" 42(971), среда, 26 октября 1966 год

Яндекс.Метрика