Впереди идущая

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Рассказ о старейшей работнице Сясьского ЦБК Марии Николаевне Мартышевой.

Впереди идущая

Мария Николаевна Мартышева работает в лесной цехе с 1949 г. Начинала разнорабочей. Любое задание выполняла аккуратно и старательно.

Приглядывалась к товарищам, работающим рядом: хотелось овладеть профессией, получить специальность.

Выбрала специальность мотористки и никогда не жалела об этом. Крепко полюбилась Мартышевой избранная профессия. Овладела ею Мария Николаевна серьезно и вдумчиво. И вот у нас более десяти лет она управляет лесотасками-транспортероами, по которым непрерывно движется балансовый лес и в производство и на склады.

М.Н. Мартышева хорошо понимает, что от ее умения и опыта зависит успех в работе, и внимание ее приноси ей неизменный успех. Задержек никогда не бывает.

Мартышева не только хорошо трудится на производстве, но и принимает активное участие в общественной жизни коллектива. Она - член цехового комитета. И здесь отдает немало времени людям, где требуется о них забота, хлопоты и помощь.

Не мало вставало перед Мартышевой и трудностей производственного характера: оборудование старое, рассчитанное на гораздо меньший объем производства. Но коллектив цеха успешно преодолевает трудности. И большая заслуга в этом М.Н. Мартышевой. Поэтому с такой теплотой и сердечностью поздравляли ее товарищи, когда узнали о награждении Марии Николаевны Мартышевой медалью "За трудовую доблесть".

В. Михайлов

"Сясьский рабочий" 45(974), среда, 16 ноября 1966 год

Яндекс.Метрика