Вопреки приказу

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Мастер дворового хозяйства раскрыл схему вывоза с территории Сясьского ЦБК древесины под вывеской хлама. Своими наблюдениями он поделился в комбинатской прессе.

Вопреки приказу

Еще в июле проверкой было установлено, что некоторые начальники цехов производят отпуск дров-хлама бесплатно и что некоторые лица под видом хлама вывозят с комбината полноценные дрова и доски, а начальники цехов в нарушение положения о пропусках дают их за своей подписью.

В приказе директора по комбинату от 26 июля с.г. [1966] №299 отмечалось, что от кислотно-варочного цеха было вывезено бесплатно две автомашины хлама, при чем она автомашина была вывезена по цеховому пропуску, подписанному заместителем начальника цеха по технологии Ю.В. Кожевиным, который вовсе не имеет права распоряжаться государственными материальными средствами.

Этим приказом был запрещен бесплатный отпуск дров отходов, а охране - пропуск таких автомашин с территории комбината без моего разрешения.

Начальник кислотно-варочного цеха М.Я. Тяло и его заместитель по технологии Ю.В. Кожевин были предупреждены о том, чтобы впредь подобных нарушений не допускать.

26 октября нач.кислотно-варочного цеха М.Тяло и нач. караула А. Захаренков снова и грубо нарушили этот приказ.

М. Тяло незаконно выдал три пропуска на бесплатный вывоз трех машин дров-отходов: сцежнице М. Кашиной, слесарю-прибористу Н. Ермилову и электрослесарю электроцеха Н. Смоленкову.

Мною, согласно приказу, машины были задержаны. При осмотре машина у Кашиной оказалось, что внизу были спрятаны обрезки новых брусьев длиной по 1-2 метра.

В это время подскочил начальник караула А. Захаренков и не смотря на мое предупреждение приказал вахтеру М. Угольковой выпустить машины с территории комбината.

Так начальник Тяло и Захаренков снова нарушили приказ. Это своевольничание не должно пройти безнаказанно.

П. Мухин, мастер дворового хозяйства.

"Сясьский рабочий" 45(974), среда, 16 ноября 1966 год

Яндекс.Метрика