Фартоватый воришка

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Криминальная заметка о молодом человеке, который выбрал для себя скользкий путь. Получив после первой кражи условное наказание, он не усвоил урок и взялся за прежнее. Ограбление промтоварного магазина окончилось уголовным делом.

Фартоватый воришка.

(Колючие строчки)

Шестнадцатилетний Палилов Анатолий учиться работать не хотел, но в то же время хотел легких доходов и веселой жизни. К спиртному с помощью пьяницы отца он пристрастился рано и хотя еще и не зарабатывал на хмельное, но пить научился его как взрослый.

Для веселой жизни нужны были деньги, и Анатолий решил встать на преступный путь.

Первое его "дело" было участие в краже в Лунгачах. За это его судили в ноябре 1965 г., приговорили к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Не прошло и года как Палилов совершил вторую кражу.

В ночью на воскресенье 13 ноября с.г. [1966] он, воспользовавшись ротозейством сторожа М. Янушкевич, пробрался в промтоварный магазин и похитил разных вещей на сумму 552 руб. 83 коп. Среди них были пальто. костюм, ботинки, папаха, золотые часы, перстень.

Разодевшись франтом, Палилов двинулся на Лунгачи, а оттуда в Ленинград. В Ленинграде он решил обмыть украденные вещи и продал для этой цели золотые часы и перстень за 11 рублей, выпил и завалился спать в вагоне на Москву.

В Бологое молодой вор был задержан, арестован и привезен к месту кражи. Сейчас он привлекается к уголовной ответственности.

И. Белов, следователь по Волховскому району

"Сясьский рабочий" 47(976), среда, 30 ноября 1966 год

Яндекс.Метрика