Они получили «по заслугам»

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Сотрудники милиции и народной дружины отработали сигнал, поступивших из сясьстройского Дома культуры. По вводной информации - некоторые посетители ДК находились в нетрезвом виде, некоторые из них мешали танцам. Нарушители получили денежные штрафы и лишения свободы со строгой изоляцией.

Они получили "по заслугам"

В штаб народной дружины и милицию поступили сигналы о недостойном поведении некоторых молодых людей во время танцев в Доме культуры.

27 ноября [1966 года], когда в Доме культуры состоялся очередной вечер танцев, народная дружина и милиция выслали патруль для проверки сигналов.

Сигналы подтвердились. В Доме культуры были задержаны парни в нетрезвом состоянии.

В числе их были Каменев Вячеслав, только что окончивший техникум и успевший отбыть 15 суток ареста, слесари Новоладожского АТК Абрамов В.А., Смирнов А.К., шофер того же хозяйства Беляков В.Н., плотник СУ-47 Титов Ю.Ф., слесарь монтажник этого же хозяйства Дерешов Н.Ф., плотник РСО Мошников А.М., слесарь комбината Мазалев Н.Н., шофер автоколонны 1109 Серов М.П. и тракторист ЖКО Артюшкин Н.С.

Подвыпившие молодчики бродили по Дому культуры и мешали нормальному проведения вечера отдыха молодежи.

Административная комиссия Райсовета за нарушение общественного порядка оштрафовала Абрамова В.А., Титова Ю.Ф. и Артюшкина Н.С. по 5 руб. каждого, Смирнова А.К., Белякова В.Н, Дерешова Н.Ф. и Каменева В.Ф. - по три рубля каждого.

Мошникову А.М. и Мазалеву Н.Н. - сделано предупреждение.

Серов М.И. оштрафован начальником милиции на 10 рублей.

За повторное хулиганство - к уголовной ответственности.

Слесарь СМУ-242 Кончиц Эдуард за повторное хулиганство в пьяном виде приговорен Волховским народным судом к 2 годам и шести месяцам лишения свободы со строгой изоляцией.

Рабочий этого же хозяйства Алексеев Алексей также за повторное хулиганство приговорен к 2 годам лишения свободы со строгой изоляцией.

Н. Семенов, участковый уполномоченный поселкового отделения милиции.

"Сясьский рабочий" 49(978), среда, 14 декабря 1966 год

Яндекс.Метрика