лого Ср

Сясьстрой, начальнику СУ-97 тов. Лебедеву С.Н..

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

31 декабря в канун Нового 1967 года, вышел номер "Сясьского рабочего", в котором был помещена юмористическо-порицающая заметка от лица Деда Мороза и Снегурочки. Сказочные герои обращались к руководителю строительной организации, который срывал все сроки по постройке и сдаче объектов в поселке Сясьстрой.

Сясьстрой, начальнику СУ-97 тов. Лебедеву С.Н..

Уважаемый Сергей Николаевич!

Я, дед Мороз и моя внучка Снегурочка отнюдь не желали омрачать вашего новогоднего праздничного настроения, но по-скольку к нам поступили сразу две жалобы из Сясьстроя, решили сделать к Вам запрос по поводу их и дать соответствующие разъяснения.

Одна жалоба поступило от 280 детей, которые по вашей милости второй год ждут очереди чтобы попасть в детский сад, а другая - от жителей квартала "В", которым каждый день приходится топать за хлебобулочными изделиями и продуктами на другой край поселка.

Детский сад в квартале "В" вы должны были ввести в строй в 1965г. Кончился 7966 год, а воз и ныне там.

В нашей стране принято делать подарки к народным праздникам. Этого ждали мы от вас, в том числе и ваши рабочие, живущие в квартале "В". У вас были все возможности преподнести эти подарки хотя бы к встрече Нового года, но вы этого не сделали и оставили эти объекты незаконченными.

Проверив жалобы на месте, мы установили, что это является следствием некритического желания повторять "опыт" своего собрата - СУ-47.

Известно, что ваш собрат СУ-47 строит на комбинате новую топливоподачу ровно 13 лет и до сих пор не закончил на ней пустяковые работы по дренажу. Из-за этого объект считается незаконченным, хотя готов на 99,99 процента. У него даже выросла борода.

Вы, когда приехали в Сясьстрой, руководили куда оперативнее, а теперь, когда стали подражать своему собрату, начали гнуть не в ту сторону, которая нужна на пользу дела, даете обещания и не выполняете их!

Надеемся, что вы наш запрос и разъяснения не оставите без внимания и сократите напрасные ожидания.

Примите от нас заверения и нижайшем к вас почтении и глубоком уважении...

Дед Мороз и Снегурочка

"Сясьский рабочий" 51(980), среда, 31 декабря 1966 год

Яндекс.Метрика