лого Ср

О жилищном и культурно-бытовом строительстве

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

1967 год. Ширится Сясьстрой. Строятся новые дома по улице Советской - дом с почтовым отделением и дом с промтоварным магазином. А на улице Строителей на днях начали возводить дом на 60 квартир.

О жилищном и культурно-бытовом строительстве.

В начале марта Гатчинский домостроительный комбинат приступил к монтажу 60 квартирного дома №4-а по улице Строителей.

По графику подземная часть дома должна быть смонтирована к 1 апреля, а к 15-20 мая дом должен быть сдан под отделочные работы, то есть смонтирована система отопления, горячего водоснабжения, водопровода и канализации (управление СТМ-97, прораб Егоров), выполнены электромонтажные работы (СМУ-86, начальник участка Голофаст), насланы полы, установлены кухонные очаги и встроены шкафы (ДСК) и др. работы, после чего отделочники УОР-63 должны произвести побелку стен и потолков, покраску столярных изделий, полов, оклейку стен обоями и прочее.

Строители и монтажники при хорошей организации работ и планомерном снабжении материалами имеют реальную возможность сдать этот дом в эксплуатацию в первом полугодии 1967 года.

Строители СУ-47 в настоящее время также ведут строительство 64 квартирного жилого дома №1 с мебельным магазином и отделением связи, 64-квартирного дома №2 с промтоварным магазином и АТС по улице Советской.

Ввод в эксплуатацию дома №2 намечен на декабрь 1967 года. Задерживается ввод в эксплуатацию блока первичного обслуживания №13-а и детского сада-яслей на 280 мест.

По блоку первичного обслуживания все работы выполнены за исключением мелких недоделок (дефектов) в устройстве кровли, витрин, отделочных работах и др., на исправление которых требуется незначительный срок. Но несмотря на это и на ряд просьб ОКСа комбината и других заинтересованных организаций ускорить окончание строительства блока, руководство СУ-97 и субподрядных организаций мер не приняло. Есть предположение, что блок первичного обслуживания будет сдан в эксплуатацию в апреле.

Работы по детскому саду-яслям на 280 мест фактически не ведутся. Основными виновниками такого положения являются УОР-63 (начальник управления Панков) и СУ-47 (начальник управления Лебедев). Ввод в эксплуатацию детского сада-яслей намечен на август с.г..

А. Григорук, инженер-строитель ОКСа.

"Сясьский рабочий" 11(991), четверг, 23 марта 1967 год.

Яндекс.Метрика