Реванш не состоялся

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В 60-х годах игра "Городки" была необычайна популярна. Об этом говорят регулярные заметки в поселковой прессе. В Сясьстрой на соревнования приезжали областные команды. Сясьстройцы два года подряд завоевывали Кубок по городкам.

Реванш не состоялся.

С 24 по 26 марта в Сясьстрое проводились соревнования по городошному спорту среди коллективов сообщества ЛОС ДСО "Труд".

На соревнования прибыло семь команд. Это очень мало, но тем не менее игры проходили в очень упорной спортивной борьбе. Особенно между командами Красного Села- Волхова - Сясьстроя.

Команда из Сясьстроя, обладательница приза, не хотела отдавать его своим соперникам, особенно команде Красного Села, которая несколько лет подряд владела этим призом и стремилась взять реванш за поражение, которое она потерпела от нашей команды в 1966 году.

Команда г. Волхова тоже стремилась к тому, чтобы хоть раз завладеть призом и в начале дала бой команде Красного Села и Сясьстроя.

В предварительной игре команда г. Волхова терпит поражение от Сясьстроя со счетом 0:2. В полуфинале команда Красного Села проигрывает Сясьстрою 1:2 и выходит в полуфинал. Встреча тихвинцев с красносельцами закончилась в ничью.

В полуфинале встречаются команды г. Волхова и Сясьстроя. Сясьстройцы терпят поражение со счетом 0:2, а команда Красного Села делает ничью с командой Волхова. В результате команды Сясьстроя и Волхова, набрав одинаковое количество очков, выходят в финал.

Вот и финальная встреча. Команда Сясьстроя дает бой волховчанам и выигрывает две партии подряд со счетом по 27 бит в каждой партии.

Успех достигнут. Наша команда второй год подряд становится обладателем кубка ЛОС ДСО "Труд".

Волховчане заняли II место, команда Красного Села - III, Тихвина - IV, Выборга - V, Пикалева - VI и Сланцев - VII место.

Нельзя не отметить хорошую игру из нашей команды т.т. Н. Максимова и В. Дмитриева.

Соревнования показали, что наши городошники могут играть с сильными противниками. Это подтверждает тот факт, что мы, приграв первую партию Красному Селу, две последних выиграли с очень хорошим счетом, затратив на 15 фигур по 24 биты. Не всегда могут так сыграть команды, укомплектованные мастерами спорта.

Хочется пожелать нашей команде не успокаиваться на достигнутом, а повседневно повышать свое спортивное мастерство.