Нарушители общественного порядка наказаны

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Оперативная сводка общественных правонарушений, хулиганских выходок и проступков, подготовленная уполномоченным поселка Сясьстрой. 

Нарушители общественного порядка наказаны

Рабочий ОРСа комбината Бикмаев Р. 22 мая в нетрезвом состоянии ударил кладовщика Яковлеву, выражался нецензурными словами. За свои действия он осужден на 10 суток ареста.

Рабочий ЖКО комбината Савельев Н. допустил хулиганские действия с соседом Матвеевым. Савельев правами начальника милиции оштрафован на 15 руб.

Составитель ЖДС комбината Фомичев А. 22 мая учинил скандал в приемном покое больницы. Правами начальникам милиции он оштрафован на 10 рублей. Выяснилось, что Фомичев являлся дружинником и у него изъято удостоверение. Позор таким дружинникам.

Рабочий лесного цеха Афанасьев Е. уже 6 раз привлекался к ответственности за хулиганство, уплатил 38 рублей штрафов, но выводов для себя не сделал. 22 и 25 мая вновь совершил хулиганские выходки и был осужден народным судом на 15 суток ареста.

Сцепщик транспортного цеха Сюгин В. 22 мая учинил драку с рабочим этого же цеха Никифоровым М. Народный суд приговорил Сюгина на 15 суток ареста, Никифоров оштрафован на 25 рублей.

Рабочий СУ-47 газорезчик Бардуков П. совершил хулиганский поступок в квартире бывшей сожительницы (ул. Новая, дом. №6), за что осужден на 15 суток ареста.

Этих нарушений могло бы и не быть, их можно было предупредить. Но беда вся в том, что дружины этих цехов не работают, а начальники цехов, секретари партийных организаций, как транспортного, так и СУ-47 этому вопросу не уделяют должного внимания.

А. Макуров, участковый уполномоченный ПОМ

"Сясьский рабочий" 21(1001), четверг, 8 июня, 1967 год.

Яндекс.Метрика