лого Ср

Любовно относитесь к памяти погибших воинов

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Во время войны в Сясьских Рядках располагался госпиталь, и недалеко от него находилось кладбище, где хоронили погибших воинов. После войны жители ухаживали за братским захоронением, но однажды случилось ЧП - могилу солдата обокрали неизвестные люди.

Любовно относитесь к памяти погибших воинов.

В текущем году к Дню Победы братское кладбище, где похоронены воины, павшие в годы Великой Отечественной войны (Сясьские Рядки), было хорошо благоустроено. Абсолютное большинство жителей улиц Ленина, Ладожской и Суворова были этому очень довольны.

В День Победы жители обещали повседневно ухаживать за кладбищем, чтить память героев.

Весной к нам приезжала гражданка Терещенко Л.Ф. из гор. Чернигова на могилу своего брата, захороненного на этом кладбище, посадила цветы и кусты вишни, привезенные с Украины. Жительница Сясьских Рядков Володихина В.В. дала согласие ухаживать за могилой и насаждениями.

Прошло немного дней и на могиле не оказалось ни цветов, ни куста вишни. Какие-то выродки их выкопали и унесли в свои огороды. Гражданка Терещенко узнала об этом и прислала в поселковый Совет гневное письмо с просьбой принять меры.

Уважаемые жители поселка!

Исполком Сясьстройского поселкового Совета депутатов трудящихся обращается к вам с просьбой: любовнее относитесь к памяти погибших героев, умерших земляков, похороненных на наших кладбищах. Пресекайте каждый случай нерадивого отношения к могилам, не допускайте безобразий на кладбищах со стороны детей и несознательного взрослого населения.

И.Вальтанов, председатель исполкома Сясьстройского поссовета.

"Сясьский рабочий" 22(1002), четверг, 15 июня, 1967 год.

Яндекс.Метрика