лого Ср

Три года учебы дали хорошие результаты

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

Классный руководитель школы рабочей молодежи рассказывает об учениках, которые учились три года и закончили обучение. О тех, кто отлично учился и о тех, кто учебу не потянул.

Три года учебы дали хорошие результаты.

Три с половиной года тому назад при школе рабочей молодежи была создана группа, куда вошли несколько рабочих комбината. Это были люди, в основном, имеющие значительный перерыв в учебе.

Повторив основные темы из курса математики и русского языка, они стали учениками класса мастеров. За три года эти товарищи получили среднее образование и изучили целый ряд производственных дисциплин, после чего им будут выданы документы, дающие право работать мастерами на производстве.

Как незаметно, быстро, кажется, пролетели эти три года. Сколько в то же время было вложено упорного труда в изучение большой, сложной программы, которая, безусловно, сокращалась за недостатком времени. И на 2-м и на 3-м годах обучения сдавались экзамены по ряду предметов.

И вот завтра в главном зале Дома культуры состоится торжественный вечер по случаю выпуска учащихся класса мастеров. У учителей школы останется всегда приятное воспоминание об этом классе, где можно было работать интересно и хорошо.

Большинство товарищей добросовестно посещали все занятия: и образовательные, и производственные, в течении всех лет обучения. Смирнова М.А., Ванюшов Б.М., Баранов Н.Н., Щербаченко И.А., Симонов А.И. и др. имеют высокую посещаемость по классу. Далеко, не совсем удобно было ездить из Селиванова тт Богуславу Н.Н. и Новожилову Ю.В., но они всегда, ежедневно на производственных занятиях с 6 вечера. Никонов М.Н. и Киселев А.В. - рабочие лесного цеха, всегда были примером в учебе и посещении занятий.

Но не все смогли удержаться в этом классе с самого начала его работы. Несколько человек почти сразу отсеялись из коллектива из-за какого-то "ненужного" сомнения в смысле, а что даст и для чего надо учиться. Конечно, отсеялись более слабые, те, которым трудности были не по плечу.

Большой перерыв в учебе преодолел Николай Акимович Щербаченко. С уважением смотришь на этого человека, напрягающего свое внимание, думающего над сложными задачами. И вот результат: аттестат с его оценками 4-5. нельзя не назвать Деревяннова Юрия Александровича, рабочего ЖДС комбината, добросовестного, истинного труженика, скромного товарища. Иногда ему приходилось побыть на двух уроках и бежать на работу. Он успевал везде и задания выполнял всегда аккуратно, хотя домашние условия были очень неблагоприятны. Но он вытянул и получает аттестат без троек.

Не отстали и женщины: Рыбкина В.А., Сорокина Л.В., Спиридонова В.П. и др..

15 и 16 июня на комбинате проходила защита выпускных работ. Неплохое сложилось впечатление у членов комиссии. Хорошо сдала группа технологов: из 14 человек имеют шесть пятерок, восемь четверок, а в группе механиков из 28 человек 15 пятерок и 9 четверок. Результат отличный.

Четкими, продуманными были ответы Смирновой М., Сорокиной Л., Старухиной Г. и других.

Пример этого выпуска показывает, как можно расти человеку в нашем обществе, сочетая учебу с работой на производстве.

Остается пожелать всем выпускникам отличного здоровья, счастья и успехов в работе.

В. Седойкина, классный руководитель.

"Сясьский рабочий" 23(1003), четверг, 22 июня, 1967 год.

Яндекс.Метрика