лого Ср

Разумно организуйте отдых детей

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Пионерское лето для детей поселка Сясьстрой было насыщенным и увлекательным. В поселке работала детская площадка, которая дарила детям незабываемый досуг.

Разумно организуйте отдых детей.

При детском секторе Дома культуры с 7 июня начала свою работу детская оздоровительная площадка.

В первую смену на площадке отдохнуло 56 детей рабочих Сясьского комбината, а с 23 июня началась вторая смена, на которую уже принято 66 детей.

Хотя погода не баловала детей, они отдохнули хорошо. В их распоряжении были представлены десятки различных настольных игр, диафильмов, много разнообразных книг.

Дети побывали на экскурсии в Петродворце, где знакомились с удивительными фонтанами и дворцами, аттракционами: "Веселое колесо", "Ракетоплан" и другие.

Дети оздоровительных площадок детского сектора и ученики школ совершили теплоходную прогулку по реке Сясь, побывали в Старой Ладоге у Рюриковой крепости и на шлюзах Волховской ГЭС.

В Доме культуры состоялись интересные встречи ребят с ветераном войны В.Поповым, с артистами Б.Аркеловым, М.Блиновой, снимавшихся в детских фильмах "Старик Хоттабыч", "Кортик" и многих других.

Перед детьми выступил Петрозаводский театр кукол, показавший интересное представление "Петух удалец".

Впереди два месяца пионерского лета, значит - много увлекательных походов, экскурсий.

В настоящее время ведется прием заявлений на четвертую смену (с 26 июля по 9 августа) и на пятую смену (с 11 по 25 августа). Принимаются дети от 7 до 13 лет.

Родители! Разумно организуйте отдых детей!

Э.Трифанова, зав. детским сектором ДК. 

"Сясьский рабочий" 25(1005), четверг, 6 июля, 1967 год.

Яндекс.Метрика