Около дымовой трубы

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Обход территории комбината, проведенный представителями "Комсомольского прожектора" выявил грубые санитарные нарушения. Местами на СЦБК территория находилась в удручающем состоянии. Подробности в выпуске от "КП"

Около дымовой трубы.

Комсомольскому прожектору подсказали, что дымовая труба ТЭЦ вместе с дымом выбрасывает на территорию комбината какие-то странные предметы.

Совещание прожектористов было предельно кратким: установить что за предметы и по какой причине их выбрасывает дымовая труба.

Осмотр территории начали у основания дымовой трубы. -О-о-о, что я вижу, - вдруг испуганно закричал Ю. Румянцев, - наверняка в трубу выбросило обе колосниковые топки. Смотрите сколько колосников здесь - тысячи!

Прожектористы внимательно осмотрели колосники. Они оказались неиспользованными еще. - Да-а-а, - протянул кто-то многозначительно, - не дымовая труба, а руководители ТЭЦ выкинули очередной номер. По вей территории, близ дымовой трубы, лежат груды бывших в употреблении и новых колосников, шестерни и ролики, битый кирпич и другой хлам. Видимо, здесь не только "Днем здоровья", но и элементарной уборкой занимаются от случая к случаю.

Раз уж у гордости сясьстройцев - дымовой трубы, которая как флаг взметнулась ввысь - такой беспорядок, то прожектористы решили заглянуть в "глубинки", а что же там их ждет?

Ребята, - обрадованно воскликнул Ю. Башмаков, - смотрите у КПП-4, - несколько лет, как здесь свалка, а к зиме вам на нее не забраться будет, выше комбинатской трубы вырастет. - Вот бы с нее начальника КПП-4 В. Панова прокатить, - заметил кто-то из присутствующих. Ничего больше не скажешь, дельное предложение!

Дальше в лес - больше дров, - гласит мудрая народная поговорка. Перефразируя ее, скажем так: "Чем дальше от проходной комбината, тем больше недостатков".

Около арматурной КПП-4 лежали химикаты, давно выгруженные и давнозабытые, которые уже потеряли свое качество. Напротив - около двух вагонов керамической теплоизоляции для труб, явно забытые "хозяином". Невдалеке - около двухсот ящиков прессованной плитки из асбеста, хаотически разбросанные вдоль железнодорожного полотна. Утверждают, что хозяином этих материалов является трест-42 Севэнергоизоляция, начальник Пименов В.М., а мастер Кожина О.А..

Руководители СУ-47 тоже вносят посильную лепту по захламлению территории комбината.

На шестом пути у них есть разгрузочные площадки, которые превращены в свалки строительно-дровяных отходов.

Нужно сказать, что железнодорожные пути, в местах разгрузочных площадок, давно превратились в антисанитарные участки и участки грубого нарушения техники безопасности. Пора бы и руководителям транспортного отдела проявить должную инициативу и заставить нерадивых хозяев сторонних организаций навести нужный порядок около железнодорожных путей.

Такого положения больше терпеть нельзя!

Комсомольский прожектор.

"Сясьский рабочий" 28(1008), четверг, 28 июля, 1967 год.

Яндекс.Метрика