Директор издал приказ

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Несоблюдение правил техники безопасности - частая причина получения травм рабочими Сясьского ЦБК. Часть случаев не попадала в статистику, потому что мастера "забывали" доложить о ЧП выше по ветке.

Директор издал приказ.

В прошлом номере нашей газеты со статьей "Работать - без травм"выступил начальник бюро техники безопасности С.А. Трубецкой. В статье упоминались цехи, работавшие в первом полугодии без травм, в их числе был механический, но вот:

11 июля строгальщику механической мастерской Тарасевичу А.А. отлетевшей стружкой при обработке детали, ранило роговицу левого глаза. О полученной травме он не доложил мастеру Кузнецову В.В. и по этой причине травма своевременно рассмотрена не была.

Лесной цех подтверждает репутацию цеха - нарушителя правил техники безопасности. 11 июля мотористка цеха Монахова А.А. недозволенным приемом поправляла бревно на слешэре №3 и ушибла палец левой ноги. Мастеру Пашурину П.В. было своевременно доложено о травме, но он "Забыл" доложить об этом по инстанции. 13 июля механик цеха Клюев В.Н. разрешил электросварщику Савельеву В.А. работать в хлопчатобумажном костюме и в тапочках (скидка на жару, а будет еще жарче, механик разрешит своим подчиненным работать в трусах - прим. ред.) только при вмешательстве работника отдела техники безопасности Савельев В.А. был от работы отстренен.

Коллектив ТЭЦ видимо тоже не желает покидать "черную" доску нарушителей правил техники безопасности. 12 июля слесарь канатной дороги Фадеев Л.Ф. неправильным приемом свертывал гайку болта и ранил четвертый палец левой кисти. Мастеру Манакову К.В. было своевременно доложено об этом, но он также "забыл" доложить о несчастном случае начальнику канатной дороги и в бюро техники безопасности.

Приказом директора, за несоблюдение правил техники безопасности и за невыполнение своих обязанностей Тарасевичу А.А., Пашурину П.В., Клюеву В.Н. обьявлен выговор, Манакову К.В. - поставлено на вид.

"Сясьский рабочий" 29(1009), четверг, 3 августа, 1967 год.

Яндекс.Метрика