Когда два выходных дня

(Время на чтение: 1 мин.)

Спортивно-туристические слеты, проводившиеся в наших краях поражали многочисленностью участников и разнообразием соревнований. Состязались не только в спорте, но и, например, в приготовлении походной пищи.

Когда два выходных дня.

5-6 августа на левобережье реки Сясь проходил военно-туристический слет комсомольцев и молодежи второго этапа походов по местам боевой и трудовой славы наших отцов.

Слет проводился с целью подведения итогов походов комсомольцев и молодежи города Волхова и района по маршруту "Дорогами славы", обмена опытом между комсомольскими организациями по вопросу военно-патриотического воспитания, а также дальнейшей пропаганды спортивных и туристических соревнований.

В слете приняли участие команды от 20 первичных комсомольских организаций, всего около 200 человек. Молодежи слета провела спортивные соревнования по волейболу, метанию гранат, по забегам на 100 метров, по перетягиванию каната и другим видам спорта. Проводились соревнования по рыбной ловле, сбору грибов, на лучшее приготовление пищи, по разбивке и оформлению биваков.

В общекомандном первенстве наша команда заняла II место, проиграв 1,5 очка команде Волховского алюминиевого завода.

Кто принимал участие в военно-туристическом слете, тот остался очень доволен, так как каждый хорошо и с пользой провел два выходных дня.

В.Тертышная, секретарь комитета ВЛКСМ.

"Сясьский рабочий" 30(1010), четверг, 10 августа, 1967 год.

Яндекс.Метрика