В партийном комитете

(Время на чтение: 1 мин.)

В Сясьстрое выросло число правонарушений. Причина выяснилась на собрании парткома. Цеховые народные дружины перестали патрулировать улицы поселка. Вопрос решать пришлось оперативно.

В партийном комитете.

На днях в парткоме комбината рассматривался вопрос о работе добровольных народных дружин.

О работе цеховых дружин парткому докладывал член штаба добровольных народных дружин А.Н.Лямин.

Из анализа, сделанного тов. Ляминым, видно, что работа некоторых цеховых дружин пущена на самотек, партийные организации этот важный государственный участок работы выпустили из поля зрения.

Так, за первое полугодие дружинники цеха водохозяйства ни разу не дежурили по поселку, а дружинники ТЭЦ, электроцеха, ОРС'а - по одному разу.

Не случайно поэтому в поселке участились случаи правонарушений, а в ряде партийных организаций нарушителями общественного порядка оказались коммунисты. Это - Д.М.Кубарев из РММ, В.К.Грибанов из электроцеха, И.Г.Терентьев из ТЭЦ.

Партком также заслушал руководителей и секретарей парторганизаций ТЭЦ и электроцеха.

Партком обязал начальников этих цехов и секретарей парторганизаций в ближайшие дни наладить работу цеховых дружин, укрепить звенья дружинников за счет коммунистов, комсомольцев и передовых рабочих производства.

Партком рекомендовал заводскому комитету, при подведении итогов работы цехов, учитывать активные работы цеховых добровольных народных дружин.

"Сясьский рабочий" 32 (1012), четверг, 24 августа, 1967 год.

Яндекс.Метрика