Захмелевший «кормчий»

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

На лодочном причале, расположенном на реке Сясь вспыхнул скандал, свидетелями которого стала вся деревня. Как и полагается, общественное нарушение было подробно рассмотрено на товарищеском суде.

Захмелевший «кормчий»

Захмелевший «кормчий».
(Колючие строчки)

Не зря в народе говорят: "Много вина пить - беде быть". Знала или не знала эту истину конюх конного парка Ильина А.И., или хотела ее проверить, но вывод народной мудрости подтвердился.

Это случилось в одно из воскресений июля. Компания изрядно захмелевших людей переправлялась в лодке через реку Сясь из деревни Подребинье (Подрябинье - прим. оттекстовщика) в деревню Опоку. Кормчим и организатором была хозяйка лодки Ильина.

У берега, на причальных мостиках стояла гражданка Силина М.С. и видя, что захмелевший кормчий направил свою лодку прямо на лодку, причаленную у мостиков, стала знаками показывать, чтобы она изменила направление и пристала у свободной стороны мостиков.

Но лодка, управляемая Ильиной, упорно шла на абордаж и до конца не изменила свой курс.

Удивляет то, что в лодке была не одна Ильина и видимо всех устраивало, что из-за этого может вспыхнуть скандал, который и произошел на виду всей деревни. Причем, на резонное замечание Силиной, что нужно причаливать не к лодке, а к причалу, гражданка Ильина разразилась нецензурной бранью.

На днях состоялся товарищеский суд, который решил обьявить гражданке Ильиной, за нанесенные оскорбления гражданке Силиной, общественный выговор с опубликованием в печати.

Н.Соковиков, председатель товарищеского суда.

"Сясьский рабочий" 32 (1012), четверг, 24 августа, 1967 год.

Яндекс.Метрика