Так начинался учебный год

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Серия коротких заметок о том, как в поселке Сясьстрой начался новый учебный год.

Так начинался учебный год

На берегу реки Сясь, перед родной школой, застыли на торжественной линейке ученики. Многие из них будут учиться в ней последний год, а многие - впервые переступят порог этого светлого современного здания.

Волнуются ученики, волнуются и выступающие, которые тепло, проникновенно поздравляют школьников с новым учебным годом. От коллектива учителей средней школы учеников поздравляет директор школы, от трудящихся поселка - председатель поселкового Совета И.Ф. Вальтанов, от Волховского горкома КПСС, от коммунистов и комсомольцев Сясьского комбината - секретарь парткома В.А. Смирнов, от рабочих, ИТР и служащих комбината - главный инженер Сясьского комбината И.А. Левинский.

М. Корочкин, директор средней школы

----------------------------------------------------

Загорелые, повзрослевшие, в аккуратно подогнанной школьной форме, с букетами цветов в руках выстроились и замерли на торжественной общешкольной линейке, посвященной "Первому звонку", ученики восьмилетней школы.

Председатель поселкового Совета И.Ф. Вальтанов тепло поздравил учеников, учителей и родителей с новым учебным годом и пожелал всем больших успехов в юбилейном году, а ученикам учиться только на "4" и "5".

Школьный ансамбль подготовил и показал собравшимся программу "Первый звонок".

Р. Сенина, директор школы

---------------------------

Свыше 200 молодых рабочих и служащих Сясьского комбината, Строительного управление №47, фабрики им. Аврова, совхозов "Пашский" и "Ленинский луч" накануне нового учебного года заполнили главный зал Дома культуры.

С новым учебным годом от трудящихся поселка Сясьстрой поздравил их депутат поселкового Совета И.А. Пименов, от коллектива учителей - завуч школы рабочей молодежи О.М. Старухина, от молодых рабочих сясьстройских предприятий и учреждений - председатель учкома Б.В. Александров.

После торжественного собрания будущие учащиеся просмотрели 1 серию нового художественного фильма "Журналист".

И. Пименов, директор ШРМ

---------------------------

На дворе ГПТУ-17, около скульптуры В.И. Ленина, выстроились девушки и юноши, будущие строители нашей Родины.

С новым учебным годом их поздравил начальник Строительного управления №47 В.М. Лаков, от трудящихся поселка - И.В. Еремин, от Волховского горкома ВЛКСМ и молодежи Сясьского комбината - секретарь комитета ВЛКСМ В.И. Тертышная.

А. Беляев, директор ГПТУ-17

-----------------------------

Свыше 200 юношей, будущих слесарей, электросварщиков по монтажу паровых турбин и котлов, выстроились на торжественную линейку, посвященную началу занятий в ГПТУ-24.

Перед будущими специалистами выступил и поздравил их с новым учебным годом представитель областного Управления профтехобразования Е.Я. Барац, от Волховского городского комитета ВЛКСМ и молодежи поселка Сясьстрой - секретарь комсомольской организации ГПТУ-24 Л.Б. Малова.

А. Кузин, директор ГПТУ-24

"Сясьский рабочий" 34 (1014), четверг, 7 сентября, 1967 год.

Яндекс.Метрика