лого Ср

Подготовка к зиме - важная задача

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Осенью поселок Сясьстрой готовился к зиме. Необходимо было привести в порядок "недоделки" и подготовить цеха к встрече с морозами.

Подготовка к зиме - важная задача.

Прожита половина первого осеннего месяца. Не за горами затяжные дожди, а там - зима, с ее лютыми морозами и метелями!

По подготовке к зиме руководством комбината разработан план мероприятий. В нем по каждому цеху указаны объемы работ, сроки их выполнения, фамилии лиц, ответственных за выполнение намеченных работ.

На днях на планерке обсуждался вопрос по подготовке цехов комбината к зиме. Выявлено, что в некоторых цехах сроки выполнения мероприятий давно прошли, а работы не выполнены.

Так, по отбельному цеху не сделан кирпичный фундамент под бак каустика. На вопрос директора комбината Левит Л.Б., как решалось выполнение этого мероприятия, начальник отбельного цеха Захаров Ю.Н. ответил: - С начальником РСО - А у главного механика вы были? - Нет... Такая же картина и по цеху ванилин, где нужно срочно произвести теплоизоляцию нового трубопровода. Руководители цеха также не обращались к главному энергетику за соответствующей помощью в разрешении этого вопроса.

Создается впечатление, что руководители цехов ждут, что кто-то за них будет решать вопросы цеха. А ведь в связи с переходом на новые условия планирования и экономического стимулирования, директор комбината подчеркивал:

- Теперь, как никогда, возрастает роль начальника цеха. В новых условиях начальник цеха - директор, решающий вопросы дня и с перспективой на много лет вперед. Во главу угла ставящий вопросы экономики, то есть рентабельности цеха.

Трудно сказать о будущей рентабельности котельной в квартале "В", где до сих пор не подобран начальник котельной и строительные и монтажные работы ведутся без постоянного контроля. Не случайно оказалось, что котельная еще не подготовлена к зиме. В ней часть трубопроводов не смонтировано, а генподрядчик СУ-47 из 25 позиций обеспечивает пока трубами только четыре!

Начальник участка строителей Малышев П.Ф. знает, что подготовку каналов от котельной к баку аккумулятора и канала к приямку расширителя непрерывных продувок котлов, изготовление железобетонной эстакады шлакозолоудаления и другие работы нужно было закончить еще к 1 сентября, а они и сегодня не выполнены.

Мало [внимания] уделяют качественному ремонту парового котла №5 руководители ТЭЦ.

Начальник ОКСа тов. Солодкин не принимает меры по сохранности оборудования, которое лежит под открытым небом на территории комбината.

От степени выполнения намеченных работ будет во многом зависеть успех выполнения государственного плана и юбилейных обязательств.

"Сясьский рабочий" 35 (1015), четверг, 14 сентября, 1967 год.

Яндекс.Метрика