лого Ср

Постоянно в поиске

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Отгремел юбилей Великого Октября. Жизнь в Сясьстрое возвращается в привычное русло. Заголовки передовиц сменились - теперь преобладают рассказы о том, кто и как подготовился к знаменательной дате. Здесь - про школу.

Постоянно в поиске.

Вот и прошел долгожданный праздник - 50-летие Великого Октября. А как к нему готовились ученики средней школы! Стремились хорошо окончить первую четверть. Только металлолома собрали на 70 тонн больше, чем обязались, а всего собрали 150 тонн. Особенно старательно трудились ученики 5"б" и 6"б" классов. Они выполнили свои обязательства по сбору металлолома на 300-400 процентов! Все школьники принимали участие в посадке декоративного кустарника вокруг школы, которых высадили 2000 штук.

И сама школа принарядилась. Под руководством учителя русского языка Э. Калинниковой ребята буквально преобразили школьные залы. На первом этапе - остроумно оформленные стенгазеты. На втором - обширная экспозиция о жизни и деятельности В.И. Ленина. Школьный совет "Ленинского зала", возглавляемый ученицей 10 класса Галей Кукушкиной, постоянно обновляет и пополняет эту экспозицию. Организует лекции о великом вожде, их уже прочитано 72, а также встречи с людьми, знавшими Ленина. Третий этаж - этаж поэзии, живописи - пробы своих сил в литературе и искусстве.

А сейчас ученики уже думают, как лучше подготовить школу к Дню Советской Конституции.

Алла Пантюхова.

"Сясьский рабочий" 44 (1024), среда, 15 ноября, 1967 год.

Яндекс.Метрика