лого Ср

С Новым годом, Раиса Степановна!

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В завершающем 1967 год номере Сясьстройской газеты описывается трудовой путь женщины, которая трудилась наборщиком текста для нашей многотиражки. Еще одна судьба, еще одна персоналия:

С Новым годом, Раиса Степановна!

Перед Новым годом коллектив типографии проводил на заслуженный отдых старейшего работника комбината - Раису Степановну Совину.

В 1932 году Раиса Степановна впервые встала к наборным кассам и стала изучать многообразие типографских шрифтов, из которых набиралась и версталась многотиражка "Сясьский рабочий". С тех пор в каждый очередной номер нашей газеты была вложена кропотливая доля труда наборщика Совиной.

Даже в годы Великой Отечественной войны, когда временно притихли цехи комбината, Раиса Степановна не изменила полюбившейся ей профессии наборщика. В военной типографии она следовала вслед за фронтом и набирала то гневные, то пламенные слова советских солдат и офицеров, воодушевляющие бойцов и командиров Советской армии на ратные подвиги.

Раиса Степановна вернулась в типографию, чтобы набирать строку за строкой которые возвещали Родине о жизни, трудовых победах, о думах сясьстройцев.

Дорогие читатели! Праздничный номер многотиражки впервые набран и сверстан без участия Раисы Степановны.

Она передала нам весь свой богатый опыт и горячую любовь к труду. И мы будем также беззаветно трудиться, как трудилась Раиса Степановна. А ее, нашего старшего товарища, поздравляем с новым 1968 годом! Пожелаем от души ей крепкого здоровья, долгих лет жизни и не терять связь с нашим коллективом!

А.Екимова, наборщик.

"Сясьский рабочий" 51 (1031), пятница, 29 декабря, 1967 год.

Яндекс.Метрика