Летняя торговля

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Плюсы и минусы работы торговых точек в Сясьстрое, обсуждали на комиссии. Сюда входили не только крупные магазины, но и ларьки с мороженым, квасом и пивом в разлив.

Летняя торговля.

Торговая комиссия при поселковом Совете заслушала заместителя начальника отдела рабочего снабжения Степенова И.М. "О летней торговле ОРСа в поселке".

Тов. Степанов доложил, что план по товарообороту за 4 месяца с.г. ОРС выполнил на 100,8 процента. К уровню прошлого года за это же время прирост составил 9,1 проц. или 190 тыс. рублей.

Далее он рассказывал о поставщиках товаров народного потребления, количестве и сроках поставки свежих овощей, картофеля, фруктов. Так, отдел уже торгует свежими огурцами, луком, капустой. В июне ожидается первая партия черешни: в июле - свежие помидоры, свежепросольные огурцы, картофель; в августе - арбузы, виноград, слива.

Тов. Степанов охарактеризовал состояние торговой сети и перспективы ее развития. Он проинформировал об открытии нового магазина "Мясо-рыба-овощи" на 5 рабочих мест, о сроках сдачи в эксплуатацию промтоварного магазина на 30 условных рабочих мест, посудо-хозяйственного-мебельного 0 на 15 условных рабочих мест и хлебо-кондитерского на 2 кассира-контролера.

начальник торгового отдела заверил, что прохладительными напитками в этом году будут торговать в 5 точках, кроме того, в 2 ларьках мороженым и 2-3 квасом.

Комиссия отметила ряд недостатков в работе ОРСа. Особенно подчеркнула тот факт, что в старом магазине "Мясо-рыба-овощи" мясные продукты поступали в продажу спустя 15-20 минут после открытия магазина. Комиссия указала, чтобы подобные факты не повторялись в работе нового магазина по продаже этих продуктов. Отмечено, что в женские банные дни в буфете бани продолжается торговля пивом и отпуск его мужчинам, а также на неудовлетворительную торговлю прохладительными напитками.

Комиссия приняла постановление, направленное на устранение отмеченных недостатков.

И.Щербаченко, заместитель председателя торговой комиссии.

"Сясьский рабочий" 24 (1055), четверг, 13 июня, 1968 год.

Яндекс.Метрика