Побеждает Нина Шкулева

(Время на чтение: 1 мин.)

Лучшим токарем на производстве оказалась женщина. О том, как она завоевала 1 место в соревновании, повествует эта заметка.

Побеждает Нина Шкулева

Комитет комсомола комбината совместно с комсомольской организацией и руководством ремонтно-механической мастерской провели соревнования на лучшего токаря среди комсомольцев.

В соревнованиях выступило 5 человек. Каждому токарю вручили чертеж детали. Чтобы победить, требовалось: точнее и быстрее всех выточить эту деталь, которая имела сложную внутреннюю и наружную конфигурацию.

С этой задачей блестяще справилась Нина Шкулева, токарь смены №1, где мастером Н.Лазарев. Нина пришла в цех, когда ей было 16 лет. Она училась мастерству обработки металла у таких токарей, как В.Гусева, В.Васильев и других.

Комиссия, в составе начальника цеха А.Емельянова, старшего технолога Е.Мешалкина, токаря В.Кругликова, мастера Н.Лазарева и секретаря комитета комсомола О.Дюжева, единодушно присвоила первое место Нине Шкулевой и вручила ей грамоту комитета ВЛКСМ и памятный подарок. На второе место вышел Владимир Филимонов, на третье - Валентин Манаков.

И.Вовк, нормировщик.

"Сясьский рабочий" 1 (1084), среда 1 января, 1969 год.

Яндекс.Метрика