По законам товарищества

(Время на чтение: 1 мин.)

Одной из лучших черт советского человека, на мой взгляд, было чувство товарищества и взаимопомощи. Попавшему в беду товарищу стремились помочь всем коллективом. И помогали.

По законам товарищества.

В Сясьстроевском автотранспортном предприятии высоко развиты такие принципы, как взаимовыручка, товарищество.

Недавно в семью шофера Н.Н.Федорова пришло горе - сгорел дом. Предприятие из фондов поощрения выделило Федорову 150 рублей. все понимали, что это далеко не возмещает потерянного. Неизвестно, кто первым предложил организовать субботник, а деньги, заработанные в этот день, передать пострадавшему. Но к руководству предприятия с этим предложением пришло сразу несколько человек. Среди них: водители Н.П.Красильников, А.Я.Федин, Г.П.Кожин и другие.

Предложение передовиков-водителей поддержали партийная и профсоюзная организации предприятия. В первый же субботник на линию выехало около 40 автомобилей. Деньги, 165 рублей, заработанные в этот день, будут переданы товарищу Федорову. Надо отметить, что в первом субботнике участвовали не все водители. В ближайшее время и оставшаяся часть их отработает свой день по оказании помощи товарищу.

В.Бобоедов, начальник эксплуатации.

"Сясьский рабочий" 20 (1103), четверг, 15 мая 1969 год.

Яндекс.Метрика