Клуб должен работать

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Заметка, рассказывающая о том, что при Доме пионерии в Сясьстрое работал клуб друзей Советской Армии. Клуб должен был оградить детей от дурного влияния улиц и азартных игр на деньги.

Клуб должен работать.

В нашей стране, как нигде в другой, большое внимание уделяется воспитанию нового человека. Следуя славным традициям, комсомольцы Сясьстроя не остаются в стороне от этого важного дела. Комитет комсомола комбината организовал клуб юных друзей Советской армии. Правда, пока клуб состоит из одной комнаты при Доме пионеров. В нем организовано две секции - разведчиков и спорта, которые обьединяют вокруг себя 40 юных сясьстройцев.

Мы понимаем, что сделано в этом направлении еще мало для такого большого поселка, как Сясьстрой. Да и сами факты говорят об этом. На сегодня в детской комнате милиции состоят на учете 30 подростков. К этому подростков привела безнадзорность со стороны родителей и старших товарищей. Оставшись "хозяевами" свободного времени, они попадают под дурное влияние и становятся на неправильный путь. Не секрет, что многие ребята играют в карты. Причем, играют на деньги. А деньги на такие "забавы" конечно, им никто не дает. Вот и начинают они "искать пути", чтобы обзавестись деньгами. Это, как правило, приводит их в детскую комнату милиции.

С наступлением летних дней работа с подростками требует к себе особого внимания. И мы это отлично понимаем. Но в этот ответственный период клуб будет испытывать острую нехватку кадров. Трое из четырех инструкторов по работе с подростками уже сейчас готовятся к экзаменам в школе, а затем будут сдавать их.

Поэтому мы обращаемся к молодежи, комсомольцам комбината и поселка: "Среди вас есть хорошие воспитатели, которые могут работать в клубе. Приходите к нам. Клуб должен работать".

В.Фомин, начальник клуба.

"Сясьский рабочий" 20 (1103), четверг, 15 мая 1969 год.

Яндекс.Метрика