Спортивный праздник

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В день физкультурника на стадионе поселка Сясьстрой прошел спортивный праздник. На поле был зажжен настоящий олимпийский огонь. Состоялся парад спортсменов. А после этого перешли к основному действию - соревнования в различных видах спорта.

Техник-сметчик Н. Савельева и машинист паровых котлов В. Григорьев зажигают олимпийский огонь

Спортивный праздник.

Вместе со всей страной сясьстройские спортсмены отметили Всесоюзный день физкультурника. На комбинатском стадионе впервые состоялся парад спортсменов.

На праздник молодости, силы, ловкости и красоты приехали ребята из пионерлагеря "Аэлита". Они и открыли колонну парада.

Приветственные речи, обращенные к участникам праздника, произносят - заместитель председателя завкома Н. Тарусов и председатель райспорткомитате Демичев.

Флаг праздника поднимают лучшие спортсмены комбината - Николай Чистяков и Василий Дмитриев, а зажечь олимпийский огонь доверено команде легкоатлетов, где капитаном Виктор Агеенко.

Зачитывается приказ по комбинату. Лучший спортивный коллектив - ЦЛИТ награждается переходящим кубком, грамотами и вымпелами - РСО и сушильно-бумажный цех. Затем награждаются дипломами и грамотами спортсмены и руководители, внесшие большой личный вклад в спортивные успехи коллектива.

Начинается спортивный праздник. А вот и первые победители соревнований. Это - Вячеслав Каменев и Рая Кузьмина - толкание ядра; Николай Чистяков - бег на 100 метров и многие другие.

Общекомандное первое место завоевали спортсмены ТЭЦ-2. Их команда победила по перетягиванию каната, волейболу. Второе место занял коллектив отбельного цеха, третье - ТЭЦ-2.

Праздник комбинатских спортсменов и физкультурников продолжался до глубокого вечера.

На снимке: техник-сметчик Н. Савельева и машинист паровых котлов В. Григорьев зажигают олимпийский огонь.

"Сясьский рабочий" 33 (1116), четверг, 14 августа 1969 год.

Яндекс.Метрика