Беда от папиросы

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Заметка напомнила сказку С. Маршака - "Кошкин дом". Дама пригласила к себе гостей, и по печальному стечению обстоятельств в ее квартире случился пожар.

Беда от папиросы

Беда от папиросы.

Это произошло в конце прошлого года. Лаборантка ТЭЦ В.И. Титова принимала гостей. Оговоримся сразу: мы не замышляем бросать тень на эту добрую русскую традицию. Но, видимо, следует предупредить всех хлебосольных хозяев, что на больших и малых вечеринках надо строго соблюдать правила пожарной безопасности. А гости Титовой и сама хозяйка об этом забыли. Когда они, повеселившись, закрыли на замок квартиру и ушли в Дом культуры, из щелей помещения просочились зловещие струйки дыма...

Звонок в пожарной части поднял по тревоге дежурный караул. Прибыв на место: ул. 1 Мая, дом №5, он определил, что загорание произошло от папиросы. Кто-то из гостей уронил или бросил на кушетку не загашенную папиросу. Загорание заметили соседи.

За нарушение правил пожарной безопасности Титова оштрафована. Но, к сожалению, подобные квартиросъемщики в Сясьстрое еще встречаются.

В пожарную часть поступило коллективное заявление от жильцов, проживающих в доме №13, ул. 1 Мая. Они пишут, что в их доме проживает пенсионер М.Г. Примеров, который систематически оставляет без присмотра растопленную плиту, а сам уходит в поселок. Соседи возмущались этим и высказывали Примерову строгое замечание. Но вот его ответ: "Вы меня не учите. Оставлял плиту с огнем и оставлять буду...".

К таким квартиросъемщикам, видимо, настала пора предъявлять более строгие меры не только работникам пожарной части, но и административной комиссии поселкового Совета.

Н. Тюрин, начальник пожарной части.

"Сясьский рабочий" 2 (1190), четверг, 14 января 1971 год.

Яндекс.Метрика