Встреча с выпускниками

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Очень приятно, спустя несколько лет вернуться в стены родной школы. Пройтись по пустым коридорам, заглянуть в свой класс. Встретиться с одноклассниками и учителем. Это не передаваемо.

Встреча с выпускниками.

В прошлую субботу в средней школе состоялся традиционный вечер встречи с выпускниками.

В актовом зале собрались студенты вузов и техникумов, представители комбината, преподаватели и старшеклассники школы.

Заместитель директора школы Н.Л. Захарова тепло поздравляет собравшихся с очередной встречей и делает краткий доклад о бывших питомцах и задачах коллектива школы. Она отмечает, что только за последние три года на комбинат пришло 162 выпускника, которые и в труде приумножают славные традиции школы. Среди них лаборантка ТЭЦ Т. Лебедева, отбельщица Л. Сидорова, дежурный инженер ТЭЦ В. Лебедев, лаборантка станции биологической очистки Л. Баранова, рабочие фабрики СББ В. Феопентова, Г. Белов и многие-многие другие.

А среди тех, кто продолжает успешно учиться в вузах и техникумах, были названы фамилии Оли Фердан, Евгения Коршунова, Люси Саженовой, Владимира Поднебесного, а бывшие выпускники Валерий Зверев и Вячеслав Давыденко стали научными сотрудниками.

Секретарь комитета ВЛКСМ школы Наташа Амбражевич рассказала о подготовке комсомольцев к XXIV партийному съезду.

Затем слово предоставляется бывшим учащимся школы: секретарю Волховского ГК ВЛКСМ Валентине Тертышной, технологу комбината П.П. Григорьеву, а также завучу школы Н.М. Ершову, студенту Ленинградского института им. Герцена Евгению Кожихову и другим.

Вечер встречи закончился школьным балом.

Ю. Клементьев, старший вожатый школы.

"Сясьский рабочий" 5 (1193), четверг, 4 февраля 1971 год.

Яндекс.Метрика