Товары для народа

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

поточная линия туалетной бумаги

Товары для народа.

Одним из главных объектов, введённых на комбинате в истекшей пятилетке, является комплекс фабрик по производству сан-бытовых бумаг (СББ) и изделий из них (СБИ).

В пусковой период коллектив комбината встретился с серьезными трудностями.

Основными из них были: новизна производства тонких крекированных бумаг санитарно-гигиенического назначения, впервые осуществляемого в Советском Союзе; разрыв по времени между вводом в эксплуатацию фабрики СББ и СБИ; недостаток в квалифицированных кадрах и ряд строительно-монтажных недоделок.

Преодолевая эти трудности, коллектив комплекса вместе с другими службами в короткий срок пустил сложное оборудование и освоил производство таких изделий, как туалетная бумага, салфетки, ролевые и листовые полотенца.

Освоить новые виды продукции помогло еще то, что в 1969 году собственными силами были переработаны и установлены по временной схеме поточные линии, на которых осваивалось оборудование и готовились специальные кадры.

Перед коллективом комплекса теперь стоит задача быстрее освоить полную мощность фабрик и наладить дополнительно массовый выпуск таких изделий, как гигиенические пакеты и детские пеленки.

В 1971 году предстоит выпустить свыше 20 тыс. тонн изделий сан-бытового и гигиенического назначения.

Одновременно с наращиванием выпуска товаров народного потребления, коллективам фабрик необходимо добиться повышения их качества и улучшения внешнего оформления.

Н. Сибирев, начальник комплекса.

На снимке: поточная линия туалетной бумаги.

"Сясьский рабочий" 12 (1200), пятница, 26 марта 1971 год.

Яндекс.Метрика