Во имя Родины и коммунизма

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Близится еще одна годовщина Победы в Великой Отечественной войне. О ней вспоминают на страницах заводской прессы.

Во имя Родины и коммунизма.

9 мая весь советский народ, все прогрессивное человечество отметит день Победы.

День Великой Победы. Мы ждали его долго, очень долго - 1418 дней. И он пришел. Пришел как символ немеркнущего подвига советского народа, как символ глубочайшей признательности тем, кто очистил землю от фашистской чумы, как символ доблести советского солдата, стоящего на страже мира и труда.

На нашем комбинате в каждом цехе трудятся бывшие участники Великой Отечественной войны и те, кто своим героическим трудом ковал великую победу над врагом. А сегодня, стоя у станков, машин, за штурвалом судов, склоняясь над приборами, управляя сложнейшими механизмами, они приумножают славные трудовые традиции. В большинстве своем это передовики и новаторы производства, испытанные мастера своего дела, опытные руководители служб и отделов.

Среди них В.И. Антонов, В.Г. Широков, Д.И. Бессонов, Н.П. Крылов, А.В. Маразуев, В.М. Кротов, Ф.Г. Голубев, А.Г. Солоусов, В.Н. Романов, А.И. Петров, А.И. Родионов, В.П. Пашурин, Н.П. Федоров, К.В. Ванчиков, А.П. Емельянов, А.С. Боричев,В.А. Новожилов, В.И. Максимов, А.В, Бобров и многие-многие другие.

Величественен вклад всех наших фронтовиков в дело Победы. Благодарен и почетен труд ветеранов войны и в эти дни.

Находясь в первых рядах социалистического соревнования за досрочное выполнение первого года новой пятилетки, они вместе со всем коллективом полны решимости выполнить программу дальнейшего подъема производства.

И сегодня, в канун великого праздника, мы склоняем головы перед светлой памятью павших, мы славим немеркнущий подвиг народа, завоевавшего победу и строящего коммунизм.

"Сясьский рабочий" 18 (1206), пятница, 7 мая 1971 год.

Яндекс.Метрика