В.И. Казаков у избирателей

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

Жителей Сясьстроя знакомят с кандидатом в депутаты.

В.И. Казаков у избирателей.

27 Мая. Главный зал Дома культуры. Сюда на встречу с кандидатом в депутаты в высший орган государственной власти Российской Федерации пришли трудящихся поселка, приехали представители Новой Ладоги, Назии, Паши и приладожских совхозов. Зрительный зал был переполнен.

18 часов. В президиуме появляются руководители предприятий, знатные люди Приладожья, представители партийных и общественных организаций Волхова и района.

Первый секретарь Волховского горкома партии Н.Т. Коняев объявляет встречу открытой.

На трибуне доверенное лицо, знатный варщик комбината В.А. Иванов.

- Коллектив Киришского нефтеперерабатывающего завода имени 50-летия Ленинского комсомола выдвинул кандидатом в депутаты Верховного Совете РСФРС по Киришскому избирательному округу №117 второго секретаря Ленинградского обкома партии Василия Ивановича Казакова.

Василий Иванович Казаков - достойный кандидат. Вся его трудовая деятельность - ярчайшее свидетельство беззаветного служения народу. Сын крестьянина, он закончил в 1944 году станко-строительный техникум, десять лет работал в Ленинграде на заводе имени Свердлова, где прошел путь от мастера до начальника цеха.

С 1954 года В.И. Казаков работал в аппарате Ленинградских горкома и обкома партии, в 1970 году был избран вторым секретарем обкома КПСС.

Тов. Казаков избирался делегатом XXIII и XXIV съездов КПСС. На XXIV съезде партии Василий Иванович Казаков избран членом Центрального Комитета КПСС.

За плодотворную работу он награжден орденом Трудового Красного Знамени и медалями.

Своей добросовестностью, партийной принципиальностью, глубоким знанием производства, чуткостью и вниманием к людям Василий Иванович снискал заслуженный авторитет у партийного актива и всех трудящихся Ленинграда и области.

В.А. Иванов обращается с призывом ко всем участникам встречи и в их лице ко всем избирателям Киришского избирательного округа №117 отдать свои голоса за верного сына Родины Василия Ивановича Казакова.

На встрече выступили животновод совхоза "Ленинский луч" К.С. Алексеева, учительница Новоладожской восьмилетней школы О.И. Филиппова, секретарь парткома торфопредприятия "Назия" П.В. Орсич, директор Пашской сплавной конторы Герой Социалистического Труда П.А. Нечесанов, секретарь комитета ВЛКСМ совхоза "Пашский" Н. Аникин. Они рассказали об успехах, достигнутых на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях, о развитии культуры, общеобразовательной и специальной подготовке подрастающего поколения, поделились планами на будущее.

От имени и по поручению своих коллективов они заверили, что в день выборов 13 июня все избиратели отдадут свои голоса за верного сына Коммунистической партии В.И. Казакова, за кандидатов нерушимого блока коммунистов и беспартийных.

С большим интересом участники встречи выслушали выступление кандидата в депутаты Верховного Совета РСФСР В.И. Казакова.

Он горячо поблагодарил избирателей за оказанное высокое доверие, заявив, что это доверие, он рассматривает как доверие к Коммунистической партии, ее политическому и экономическому курсу. Василий Иванович Казаков заверил избирателей, что приложит все усилия, чтобы это высокое доверие оправдать.

На встрече избиратели дали наказ кандидату в депутаты.

"Сясьский рабочий" 22 (1210), пятница, 4 июня 1971 год.

Яндекс.Метрика