лого Ср

Василий Иванович Казаков

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

"Сясьский рабочий" начинает знакомить читателей с биографиями кандидатов на ближайшие выборы.

Василий Иванович Казаков

Василий Иванович Казаков
(Наши кандидаты)

Василий Иванович Казаков родился в 1927 году в деревне Пичурино Куровского района Московской области в семье крестьянина.

В 1944 году после окончания Станкостроительного техникума В.И. Казаков был направлен на работу в Ленинград на завод имени Свердлова, где в течении десяти лет прошел путь от мастера до начальника цеха. За это время он проявил хорошие организаторские способности. Систематически повышал свои технические знания. В 1953 году окончил Всесоюзный заочный машиностроительный институт. Здесь, на заводе, в 1947 году В.И. Казаков был принят в члена партии КПСС.

С 1954 года В.И. Казаков работал в аппарате Ленинградского горкома и обкома КПСС инструктором, заместителем заведующего отделом, а с 1963 года - заведующим промышленным отделом обкома КПСС.

В 1967 году В.И. Казаков был избран первым секретарем Калининского райкома КПСС Ленинграда. В это время он занимается вопросами планирования социального развития производственных коллективов, внедрения экономической реформы на предприятиях района.

В 1970 году В.И. Казаков избирается вторым секретарем Ленинградского обкома КПСС.

Работая в областном комитете партии, В.И. Казаков уделяет много внимания совершенствованию стиля и методов партийной работы, руководству хозяйственным строительством, повышению интенсификации производства, постоянно заботится о повышении боеспособности партийных организаций. Заботу о кадрах он умело сочетает с высокой партийной требовательностью, принципиален, настойчив в решении всех вопросов.

В.И. Казаков ведет большую общественную работу. Неоднократно избирался членом Ленинградского обкома и горкома КПСС, депутатом Ленинградского областного и городского Совета депутатов трудящихся. Был делегатом XXIII и XXIV съездов КПСС. На XXIV съезде партии избран членом Центрального Комитета КПСС.

За плодотворную работу награжден орденом Трудового Красного Знамени и медалями.

Верный сын Коммунистической партии и советского народа, Василий Иванович Казаков - достойный кандидат в депутаты Верховного Совета РСФСР.

"Сясьский рабочий" 23 (1211), пятница, 11 июня 1971 год.

Яндекс.Метрика