Интересная встреча

(Время на чтение: 1 мин.)

Не в первый раз возвращаются в Сясьстрой те, чья жизнь была связана с этим поселком ранее. В этот раз приехал С.А. Могилевский, начальник учебной части, которая располагалась в Сясьстрое в первые годы войны.

Интересная встреча.

В 1941-1942 годах в Сясьстрое были организованы курсы по подготовке младших лейтенантов и младших политруков. Начальником учебной части этих курсов был С.А. Могилевский.

С тех пор прошло 30 лет. Многие бывшие курсанты стали известными командирами, героями Великой Отечественной войны, военно-политическими работниками. Сам С.А. Могилевский сейчас профессор Ленинградского университета, доктор исторических наук. На днях он побывал в нашем поселке, интересовался производством, ознакомился с экспонатами музея комбината и поселка. Тов. Могилевский обещал прислать в дар музею подготовленные им материалы, связанные с курсами.

Вечером 7 июня профессор С.А. Могилевский в зале заводоуправления прочитал интересную лекцию "XXIV съезд КПСС о борьбе партий за единство и сплоченность мирового коммунистического движения", которую с большим вниманием прослушало около 80 человек.

П. Ламанова.

"Сясьский рабочий" 23 (1211), пятница, 11 июня 1971 год.

Яндекс.Метрика