Здесь интересно

(Время на чтение: 1 мин.)

Заметка, которая рассказывает нам о том, что в летний период, в Сясьстрое, работали военно-спортивные отряды для старшеклассников.

Здесь интересно.

В эти июньские дни, утром, в обед и вечером, по улице Советской можно встретить колонну юношей. И всегда, когда бы колонна ни проходила, на нее приятно смотреть - настолько стройны ее ряды, настолько красив чеканный шаг идущих.

Это 50 девятиклассников из средних школ Приладожья, отдыхающих в молодежном военно-спортивном лагере, который второй год открыт в Сясьстрое.

Интересно и содержательно проходит жизнь ребят. Под руководством опытных преподавателей во главе с начальником военно-спортивного лагеря А.П. Ляминым они приобретают знания и навыки по военной подготовке, совершенствуют свое спортивное мастерство, совершают экскурсии и походы, изучают героическую историю Ладожской флотилии, Красное знамя которой как символ доблести и героизма вручено военно-спортивному отряду в день открытия спортивного лагеря.

Сейчас у ребят - ответственная пора: они готовятся к сдаче норм на значок "Готов к защите Родины".

Наступит новый учебный год, и юноши, прошедшие военно-спортивную подготовку, станут первыми помощниками преподавателей военной подготовки.

Г. Васильев.

"Сясьский рабочий" 25 (1213), четверг, 24 июня 1971 год.

Яндекс.Метрика