Уходят ребята в армию служить

(Время на чтение: 1 мин.)

Осень - время воинского призыва. Последние напутственные слова от коллективов. Юноши отправляются в военные части, где будут с честью нести службу.

Уходят ребята в армию служить.

4 ноября в зале заседаний заводоуправления состоялись торжественные проводы в ряды Советской Армии допризывников нашего комбината.

Перед юношами выступил ветеран Великой Отечественной войны К.В. Ванчиков. От имени коллектива комбината он передал сердечное напутствие будущим воинам служить так, чтобы гордился службой земляков краснознаменный коллектив, чтобы все воины-сясьстройцы были достойными продолжателями лучших боевых традиций.

С пожеланием отличной службы перед допризывниками выступили также председатель заводского комитета Е.А. Сенин и секретарь парткома В.А. Смирнов.

Затем взял слово допризывник А. Приказчиков.

- От имени допризывников, - сказал молодой рабочий, - разрешите заверить коллектив комбината, партийную, профсоюзную и комсомольскую организации, что мы оправдаем наказ коллектива, будем отличниками боевой и политической подготовки.

За добросовестный труд на комбинате молодые рабочие в связи с уходом на службу в Советскую Армию были награждены почетными грамотами и памятными подарками.

"Сясьский рабочий" 45 (1232), четверг, 11 ноября 1971 год.

Яндекс.Метрика