Слово о передовом рабочем

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Мал золотник - да дорог. Именно так можно сказать о совсем молодом еще рабочем ТЭЦ-2 Владимире Воронине. Человеке, с которого стоит брать пример.

Слово о передовом рабочем.

Комсомолец Владимир Воронин на комбинат пришел в 1968 году. Тогда строилась новая ТЭЦ, и Володя стал членом коллектива энергетиков.

Работоспособный, добросовестный в труде, энтузиаст в спорте, он сразу же снискал уважение в коллективе.

А когда осенью 1968 года для Володи настало время быть призванным в ряды славных Вооруженных Сил, он заверил коллектив, что наказ старших товарищей честно исполнить воинский долг обязательно оправдает.

И действительно, Владимир Воронин с честью нес службу в рядах Советской Армии. Об этом говорит правительственная награда - медаль "За воинскую доблесть", которой был награжден отличник боевой и политической подготовки Владимир Воронин в ознаменование 100-летия В.И. Ленина.

В 1970 году, демобилизовавшись, Володя снова стал трудиться на ТЭЦ-2, которая только что вступила в строй.

Говорят, новое рождается в муках. Немало неполадок было на новой ТЭЦ. Однако мысли коллектива о том, что молодое сердце комбината должно биться уверенно и ритмично, находили свое воплощение в самоотверженном труде всех, в том числе и в ударном труде Володи. И нередко можно было видеть слесаря-ремонтника Воронина у паровых котлов, паровых турбин даже тогда, когда уже давно окончена смена, когда в обычное время идет тренировки в футбол. Да, не раз ему приходилось оставаться после работы, чтобы помочь товарищам или выполнить порученное дежурным инженером срочное задание.

Помимо трудолюбия и исполнительности. Володе присуще постоянное стремление в совершенстве овладеть своей профессией. И эта тяга к профессиональному мастерству увенчалась успехом. В соревновании за почетное звание "Лучший молодой рабочий" в III квартале Владимир Воронин вышел победителем. Вот почему мне приятно рассказать о своем товарище, которым гордится наш коллектив и вдохновенный труд которого служит для многих примером.

В. Ахапкин.

"Сясьский рабочий" 49 (1236), четверг, 9 декабря 1971 год.

Яндекс.Метрика