Расхитители

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Расхитители социалистической собственности были и на нашем комбинате. Каждый из них тащил то, что мог унести. Многих несунов задерживали на проходной предприятия.

Расхитители.

Вопрос постового к рабочему Ленэнергомонтаж Ширко В.А.:

- Кто вам разрешил взять на фабрике три пачки бумажных салфеток?

- Никто...

Через несколько дней аналогичный вопрос нам пришлось задавать работнице УМ-260 Архиповой В.А., которая также пыталась скрытно вынести из фабрики СБИ две пачки салфеток и два рулончика туалетной бумаги.

Стоимость отобранных изделий составила 2 рубля 28 копеек. Из-за этого бы, возможно, и не следовало писать в газету, если бы подобные случаи носили исключительно единичный характер. Нарушитель и так понесет наказание.

Но дело в том, что хищение изделий с фабрики СБИ принимает значительные размеры. 11 января на проходной были вновь задержаны рабочие организации "Ленэнергомонтаж" Сухов А.А. и Яшинкин В.В.. Они пытались украсть вещевой мешок и хозяйственную сумку, набитую изделиями фабрики СБИ на сумму 11 рублей 38 копеек.

Преступники предстанут перед судом. Они получат по заслугам. Это, так сказать, одна сторона дела. Работников охраны интересует и вторая сторона. Ведь хищение происходит среди бела дня, на глазах многих рабочих, мастеров, наконец, работников народного контроля. Можно как-то не заметить, когда человек сует в карман одну пачку изделий, а когда ими набивают вещмешки, тут уже, извините нас, - есть условия для хищения. И посторонним людям на фабрике делать тоже нечего.

Мы ожидаем, что руководство и общественные организации фабрики примут в этом направлении надлежащие меры.

В. Воронцов, начальник охраны комбината.

"Сясьский рабочий" 4 (1296), четверг, 25 января 1973 год.

Яндекс.Метрика