лого Ср

Голубым экранам - хорошее изображение

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Качество картинки в телевизоре жителя Сясьстроя остается не очень хорошим. Этому виной слишком большая удаленность от радиотрансляторов, а также самовольные подключения. Этот вопрос и обсудили на Совете.

Голубым экранам - хорошее изображение.
(С исполкома поселкового совета)

На заседании исполкома Сясьстройского поселкового Совета депутатов трудящихся заслушан и обсужден отчет начальника Волховского радиотелевизионного ателье С.Н. Аносова "О работе филиала Волховского радиотелевизионного ателье в Сясьстрое по обслуживанию населения поселка".

В обсуждении вопроса приняли участие депутаты А.В. Бобров, А.П. Лямин, В.П. Крупенин, И.Ф. Вальтанов. Они отметили, что хотя коллективом местной мастерской по ремонту телевизоров, радиоприемников и другой радиоаппаратуры проделана определенная работа по улучшению обслуживания населения, однако предстоит еще многое сделать в этом направлении.

У депутатов вызвал тревогу тот факт, что за 1972 год коллектив мастерской свой план выполнил только на 89,8 процента.

Депутаты обратили внимание специалистов ателье на то, что зона уверенного приёма от Ленинградского телецентра распространяется лишь в радиусе 80 километров, а от Волховского и Потанинского радиотрансляторов - 12 километров. Таким образом, Сясьстрой находится вне зон уверенного приёма. Пора бы специалистам более настойчиво заняться поисками лучших вариантов коллективных антенн по приёму телевизионных сигналов.

Исполком предложил руководству телеателье для доставки требующей ремонта радиоаппаратуры от жителей поселка в мастерскую и обратно приобрести соответствующий транспорт.

Исполком отметил. что работники телеателье до сих пор не принимали никаких мер к тем гражданам, которые самовольно вскрывали распределительные щиты антенн коллективного пользования и сами подключали к ним свои телевизоры. Это, как известно, в ряде случаев ухудшает изображение на голубых экранах. Впредь за такие нарушения владельцы телевизоров будут привлекаться к административной ответственности.

Также отмечены факты установки личных антенн на коммунальных домах. Эти антенны предложено снять. И впредь не допускать подобного.

Со своей стороны исполком Сясьстройского поселкового Совета будет просить вышестоящие органы о замене Волховского ретранслятора на более мощный.

И. Щербаченко, депутат Сясьстройского поселкового Совета.

"Сясьский рабочий" 5 (1297), пятница, 2 февраля 1973 год.


Заметка год спустя.

Яндекс.Метрика