лого Ср

Песня исполняется Эдуардом Хилем и... зрителями

(Время на чтение: 1 мин.)

Популярнейший певец, которого сясьстройцы видели только по телевизору и слушали по радио, прибыл в Дом культуры. Яблоку негде было упасть. Зрители слушали и подпевали любимому артисту.

Песня исполняется Эдуардом Хилем и... зрителями

Песня исполняется Эдуардом Хилем и... зрителями.

Билеты на концерт заслуженного артиста РСФСР Эдуарда Хиля и лауреата многочисленных концертов эстрады Германа Орлова были распроданы задолго до воскресения.

И вот 4 февраля. Дом культуры переполнен. Свыше семисот сясьстройцев громом аплодисментов отмечают каждый номер Германа Орлова. Но особенно горячих оваций был удостоен Эдуард Хиль.

Необычайно широк песенный репертуар Хиля. В его исполнении эстонские, молдавские песни приобретают национальный колорит. А когда он исполнял русскую "Семеновну", то казалось, что на сцене чародей, овладевший сердцами слушателей. Популярный артист глубоко проник и в художественный образ песни Оскара Фальцмана на слова Роберта Рождественского "Баллада о красках".

Увлеченные мастерством артиста, последнюю песню вместе с Хилем исполняли все зрители.

От имени зрителей директор Дома культуры В.П. Захаров тепло поблагодарил артистов города Ленина и пожелал им дальнейших творческих успехов.

Р. Иванов.

"Сясьский рабочий" 6 (1298), четверг, 8 февраля 1973 год.

Яндекс.Метрика