Машинист паровых котлов

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Подшивки газет надежно сохранили словесные портреты ударников производства. Сегодня - рассказ о человеке, который отдал предприятию много сил и долгие годы работы.

Машинист паровых котлов.

Трудовой путь на Сясьском комбинате М.Я. Кондратьев начал более двух десятков лет назад. Шестнадцать из них он трудится в ТЭЦ-1. Сначала работает зольщиком, впоследствии в совершенстве овладевает профессией машиниста паровых котлов.

Опираясь на опыт ветеранов цеха, перенимая его, Михаил Яковлевич из года в год все активнее включается в социалистическое соревнование за коммунистический труд. Горячая любовь к избранной профессии развивает и укрепляет в целеустремленном рабочем чувство ответственности за порученное дело не только на своем участке, но и товарищей, в коллективе которых он трудится. Он проникается единой мыслью - как лучше, полнее использовать имеющиеся резервы для успешного выполнения социалистических обязательств. Честным, добросовестным трудом, Михаил Яковлевич завоевывает авторитет у своих товарищей. Его избирают в состав цехового комитета и профсоюзным вожаком смены, ему присваивается звание ударника коммунистического труда. Общественная работа становится составной частью его производственной жизни.

имя ударника коммунистического труда М.Я. Кондратьева неоднократно заносилось на цеховую и общекомбинатскую Доску почета. Благодарности, почетные грамоты говорят о большом, повседневном, самоотверженном труде высококвалифицированного энергетика, теперь уже передающего свой опыт молодым рабочим.

Праздник Первомая Михаил Яковлевич встретил новыми успехами в труде. Его портрет занял достойное место на Доске почета комбината.

А. Исаков, рабкор.

"Сясьский рабочий" 18 (1310), пятница, 4 мая 1973 год.

Яндекс.Метрика