лого Ср

«Аэлита» готовится к встрече друзей

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Две бригады ремонтников заканчивают ремонт в пионерском лагере "Аэлита". Совсем скоро, в обновленные комнаты приедут на отдых дети рабочих Сясьского ЦБК.

«Аэлита» готовится к встрече друзей

«Аэлита» готовится к встрече друзей.
(Наше интервью)

Приближается пионерское лето. Мы обратились к начальнику пионерского лагеря Сясьского комбината М.И. Логвиновой с просьбой рассказать, как готовится "Аэлита" к встрече своих веселых друзей.

- Подготовка пионерского лагеря к приему отдыхающих школьников, - сказала Мария Ивановна, - вступила в свою завершающую фазу. Вместе с заводским комитетом мы заканчиваем укомплектование штата работников пионерлагеря. В самой "Аэлите" идет текущий ремонт. Там сейчас работает две бригады РСО. Бригада Кожинова Г.И. ведет плотницкие работы, а бригада Григорьева В.И. занимается побелкой, покраской всех помещений и благоустройством территории пионерлагеря. Обе бригады вместе с электроотделом, приняли обязательство к 24 мая закончить все работы по подготовке пионерлагеря к приему детей.

С 10 мая начался прием заявлений на путевки в пионерский лагерь. Последний день приема заявлений 20 мая. Кстати, просим родителей не откладывать подачу документов (к заявлению на все три смены прилагается справка о заработной плате родителей и справка о составе семьи) на последние дни указанного срока.

- Сколько детей отдохнет в пионерлагере за все лето?

- Как обычно, любимое место отдыха сясьстройских школьников рассчитано на три смены. Предполагается, что в этом году в "Аэлите" отдохнет около 500 ребят.

Е. Леонтьев.

"Сясьский рабочий" 19 (1311), пятница, 11 мая 1973 год.

Яндекс.Метрика