Новое в действии

(Время на чтение: 1 мин.)

новое мазутное хозяйство ТЭЦ-2

Новое в действии.

Не прошло еще и года, как вошло в число действующих цехов новое мазутное хозяйство ТЭЦ-2 (снимок).

Результаты работы нового участка ощутимы. Четкая подача мазута в ТЭЦ-2 дала возможность увеличить устойчивость работы теплоэлектроцентрали, повысить надежность обеспечения паром производства, своевременно проводить ремонты по пылесистемам паровых котлов. Кроме этого, введение в эксплуатацию мазутного хозяйства позволило значительно улучшить условия труда в цехе: повысилась культура производства, сократился объём ручного труда, до минимума сокращена запыленность.

По проекту мазутное хозяйство ТЭЦ-2 должно обеспечивать топочным мазутом ТЭЦ-1 и станцию биологической очистки. В настоящее время осуществляется временная схема подачи мазута с ТЭЦ-2 на ТЭЦ-1. С вводом в эксплуатацию этой подачи значительно улучшатся условия труда рабочих мазутного хозяйства ТЭЦ-1 и машинистов паровых котлов на ТЭЦ-1, а также повысится устойчивость работы и экономичность на ТЭЦ-1 в целом, тем более, что мазутное хозяйство первой теплоцентрали является сооружением временным и в настоящее время не отвечает требованиям и правилам технической эксплуатации.

В настоящее время мазутное хозяйство эксплуатируется без нарушения правил техники безопасности и противопожарных правил.

Н. Щербаченко.

"Сясьский рабочий" 20 (1312), пятница, 18 мая 1973 год.

Яндекс.Метрика