Работают без травм и аварий

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Лучшие бригады отмечались не только медалями, орденами и грамотами, но и рассказами на страницах комбинатской многотиражки "Сясьский рабочий". Сегодня еще один такой рассказ о бригадире и его смене.

старший машинист А.П. Никифоров проверяет режим работы котельной

Работают без травм и аварий.

Никифоров А.П. раньше работал на ТЭЦ-1. Там он в совершенстве овладел профессией машиниста котельной, стал ударником коммунистического труда. С 1969 года Альберт Петрович переведен на ТЭЦ-2, где трудится в качестве старшего машиниста котельной. Бригада, которую он возглавляет, всегда обеспечивает ритмичную работу этого важнейшего участка цеха. А это главное. Ведь от устойчивой работы котельной зависит нормальная работа всей станции. Смена, в которой трудится бригада Никифорова, в юбилейном году 8 раз занимала классное место. Ко Дню энергетика коллективу смены присвоили звание коллектива коммунистического труда.

В третьем, решающем году пятилетки смена также трудится по-ударному. Она правофланговая по итогам соревнования за 1 квартал. В этих успехах немалая заслуга бригады А.П. Никифорова и лично самого бригадира, добросовестный труд которого высоко отмечен. Альберт Петрович награжден орденом "Знак почета", Ленинской юбилейном медалью "За добросовестный труд", почетными грамотами. Работать производительно, без травм и аварий - под таким девизом трудится бригада передовой смены. И девиз воплощается в жизнь: коллектив настойчиво борется за высокую культуру производства, за предотвращение несчастных случаев.

На снимке: старший машинист А.П. Никифоров проверяет режим работы котельной.

Фото: В. Криштопова.

"Сясьский рабочий" 20 (1312), пятница, 18 мая 1973 год.

Яндекс.Метрика